历届优秀选手简录

2018李斯特纪念奖”国际钢琴公开赛总决赛
2018 徐上钧(北京) 《公开组》 第一名(指导教师:鲍蕙荞)
2018 邓宇博(广州) 《公开组》 第二名(指导教师:Galyna Popova)
2018 余翰东(粤东) 《公开组》 第三名(指导教师:薛颖佳)
2018 徐上钧(北京) 《纪念李斯特演奏组》 第一名(指导教师:鲍蕙荞)
2018 袁亦晟(四川) 《纪念李斯特演奏组》 第二名(指导教师:李晓玲)
2018 陈震东(香港) 《纪念李斯特演奏组》 第三名(指导教师:杨习礼)
2018 袁亦晟(四川) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第一名(指导教师:李晓玲)
2018 袁亦晟(四川) 《李斯特练习曲组》 第一名(指导教师:李晓玲)
2018 于馨晴(上海) 《李斯特练习曲组》 第二名(指导教师:王冠文)
2018 刘志天(四川) 《李斯特练习曲组》 第三名(指导教师:樊 红)
2018 邓宇博(广州) 《青年组》 第一名(指导教师:Galyna Popova)
2018 常丁元(德国) 《青年组》 第二名(指导教师:Menia Qian Zhang) Zhang)
2018 赵婧姼(广州) 《青年组》 第三名(指导教师:龙 颖)
2016李斯特纪念奖”国际钢琴公开赛总决赛
2016 李子朗(香港) 《公开组》 第一名(指导教师: JULIE KUOK)
2016 黄晋熙(香港) 《公开组》 第二名(指导教师: RAYMOND YOUNG)
2016 张沫儒(广州) 《公开组》 第三名(指导教师: 冼劲松)
2016 梁  淇(广州) 《李斯特演奏组》 第一名(指导教师: 李穗荣)
2016 尹昌宇(湖北) 《李斯特演奏组》 第二名(指导教师: 王 健)
2016 Michelle Woo(德国) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第一名(指导教师:Menia Qian Zhang)
2016 林嘉铭(香港) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第三名(指导教师: TSE MAN KIT)
2016 锺伟亮(香港) 《纪念李斯特B组》 第一名(指导教师: CHAN SZE YAU)
2016 周易帆(四川) 《纪念李斯特B组》 第二名(指导教师: 冯 怡)
2016 林仁杰(香港) 《李斯特练习曲组》 第二名(指导教师: TINO MAXWELL)
2016 彭顾晗(广州) 《李斯特练习曲组》 第三名(指导教师: Jeffrey Cohen)
2016 徐  嘉(广州) 《青年组》 第二名(指导教师: Inoyatova Gulchekhra)
2016 冯博韬(北京) 《青年组》 第三名(指导教师: 郭 芸)
2016 翟凤翔(德国) 《协奏曲A组》 第二名(指导教师: Menia Qian Zhang)
2016 尹昌宇(湖北) 《协奏曲A组》 第三名(指导教师: 王 健)
2016 邓宇博(广州) 《协奏曲B组》 第二名(指导教师: Galyna Popova)
2016 何  璇(深圳) 《协奏曲B组》 第三名(指导教师: Kent McWilliams)
2014李斯特纪念奖”国际钢琴公开赛总决赛
2014 蒋戈威(北京) 《公开组》 第一名(指导教师:盛原)
2014 蒋戈威(北京) 《青年组》 第一名(指导教师:盛原)
2014 Michelle Woo(德国) 《协奏曲A组》 第一名(指导教师:Menia Qian Zhang)
2014 张子骏 (香港) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第一名(指导教师:Maxwell Tino)
2014 邓雯予 (北京) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第三名(指导教师:郑执)
2014 甄慧筠 (广州) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第二名(指导教师:龙颖)
2014 苏子涵 (福建) 《纪念李斯特B组》 第三名(指导教师:陈舒华)
2014 彭顾晗 (广州) 《公开组》 第二名(指导教师:龙颖)
2014 查良钰 (香港) 《青年组》 第二名(指导教师:Valery Vishnevsky)
2014 翁慧娴 (香港) 《协奏曲A组》 第三名(指导教师:Tino Maxwell)
2014 余天鹏 (粤东) 《公开组》 第三名(指导教师:John Perry)
2014 余天鹏 (粤东) 《青年组》 第三名(指导教师:John Perry)
2012李斯特纪念奖”国际钢琴公开赛总决赛
2012 刘国璧 (四川) 《公开组》《李斯特演奏组》《李斯特练习曲组》 第一名;(指导教师:杨成刚)
2012 刘国璧 (四川) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第二名(指导教师:杨成刚)
2012 江菲菲 (上海) 《公开组》 第二名;《青年组》第一名;《协奏曲A组》第三名(指导教师:俞鹰)
2012 刘仕博 (上海) 《公开组》 第三名(指导教师:李名铎)
2012 张子成 (湖北) 《李斯特演奏组》 第二名(指导教师:黄曼妮)
2012 余翰东 (粤东) 《李斯特演奏组》 第三名(指导教师: 薇娜 克孜劳拉)
2012 刘天元 (北京) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第一名(指导教师:鲍蕙荞)
2012 罗聆文 (湖北) 《 纪念李斯特B组》 第一名(指导教师:郑晓峰)
2012 周韵宁 (广州) 《 纪念李斯特B组》 第二名(指导教师:何翰)
2012 曹月聪 (四川) 《 纪念李斯特B组》 第三名(指导教师:胡苏)
2012 欧玉琳 (湖北) 《李斯特练习曲组》 第二名《青年组》第三名(指导教师:郑晓峰)
2012 李键熙 (香港) 《李斯特练习曲组》 第三名(指导教师:何司能 & 邓雅心)
2011李斯特纪念奖”国际钢琴公开赛总决赛
2011 Kaliasniona Katsiaryna (俄罗斯) 《公开组》 第一名
2011 万泓杉    (四川) 《公开组》 第三名 (指导教师:毛冀钰)
2011 杨忠三    (四川) 《李斯特演奏组》 第一名 (指导教师:杨汉果,周彦)
2011 杨忠三    (四川) 《李斯特练习曲组》 第一名 (指导教师:杨汉果,周彦)
2011 黎肜峤柟 (四川) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第二名 (指导教师:江音婵)
2011 张 丹 《纪念李斯特B组》 第二名 (指导教师:殷承宗)
2011 葛思蕾    (湖北) 《青年组》 第一名 (指导教师:吴曼)
2011 Oleksiy Kostenko (乌克兰) 《协奏曲B组》 第一名