历届参加‘李斯特纪念奖’香港国际钢琴公开赛优秀选手简录

历届参加‘萧邦纪念奖’香港国际钢琴公开赛优秀选手简录
2017年12月11日
2016大师课- Robin Zebaida(01)
2017年12月11日

历届参加‘李斯特纪念奖’香港国际钢琴公开赛优秀选手简录

2016 李子朗(香港)《公开组》 第一名(指导教师: JULIE KUOK)
2016 黄晋熙(香港)《公开组》 第二名(指导教师: RAYMOND YOUNG)
2016 张沫儒(广州)《公开组》 第三名(指导教师: 冼劲松)
2016 梁 淇(广州)《李斯特演奏组》 第一名(指导教师: 李穗荣)
2016 尹昌宇(湖北)《李斯特演奏组》 第二名(指导教师: 王 健)
2016 Michelle Woo(德国)《李斯特匈牙利狂想曲组》第一名(指导教师: Menia Qian Zhang)
2016 林嘉铭(香港)《李斯特匈牙利狂想曲组》 第三名(指导教师: TSE MAN KIT)
2016 锺伟亮(香港)《纪念李斯特B组》 第一名(指导教师: CHAN SZE YAU)
2016 周易帆(四川)《纪念李斯特B组》 第二名(指导教师: 冯 怡)
2016

林仁杰(香港)《李斯特练习曲组》 第二名(指导教师: TINO MAXWELL)

2016 彭顾晗(广州)《李斯特练习曲组》 第三名(指导教师: Jeffrey Cohen)
2016 徐 嘉(广州)《青年组》 第二名(指导教师: Inoyatova Gulchekhra)
2016  冯博韬(北京)《青年组》 第三名(指导教师: 郭 芸)
2016 翟凤翔(德国)《协奏曲A组》 第二名(指导教师: Menia Qian Zhang)
2016 尹昌宇(湖北)《协奏曲A组》 第三名(指导教师: 王 健)
2016 邓宇博(广州)《协奏曲B组》 第二名(指导教师: Galyna Popova)
2016 何 璇(深圳)《协奏曲B组》 第三名(指导教师: Kent McWilliams)

 

2014 蒋戈威 (北京)《公开组》 第一名(指导教师:盛原)
2014 蒋戈威 (北京)《青年组》 第一名(指导教师:盛原)
2014 Michelle Woo(德国)《协奏曲A组》 第一名(指导教师:Menia Qian Zhang)
2014 张子骏 (香港)《李斯特匈牙利狂想曲组》 第一名(指导教师:Maxwell Tino)
2014 邓雯予 (北京)《李斯特匈牙利狂想曲组》 第三名(指导教师:郑执)
2014 甄慧筠 (广州)《李斯特匈牙利狂想曲组》 第二名(指导教师:龙颖)
2014 苏子涵 (福建)《纪念李斯特B组》 第三名(指导教师:陈舒华)
2014 彭顾晗 (广州)《公开组》 第二名(指导教师:龙颖)
2014 查良钰 (香港)《青年组》 第二名(指导教师:Valery Vishnevsky)
2014 翁慧娴 (香港)《协奏曲A组》 第三名(指导教师:Tino Maxwell)
2014 余天鹏 (粤东)《公开组》 第三名(指导教师:John Perry)
2014 余天鹏 (粤东)《青年组》 第三名(指导教师:John Perry)

 

2014 JIANG GEWEI (Beijing) 《Open Class》 The First Place (Instructor: SHENG YUAN )
2014 JIANG GEWEI (Beijing) 《Youth Class》 The First Place (Instructor: SHENG YUAN )
2014 Michelle Woo (Germany) 《Concerto Class A》 The First Place (Instructor: Menia Qian Zhang )
2014 CHEUNG CHI CHUN (Hong Kong) 《 Liszt Hungarian Rhapsody Class 》 The First Place (Instructor: Maxwell Tino)
2014 DENG WENYU (Beijing) 《 Liszt Hungarian Rhapsody Class 》 The Third Place (Instructor: ZHENG ZHI )
2014 ZHEN HUIYUN (Guanzhou)    《 Liszt Hungarian Rhapsody Class 》   The Second Place (Instructor: LONG YING )
2014 SU ZHIHAN (Fujian) 《Liszt Memorial Class B》 The Third Place (Instructor: CHEN SHUHUA )
2014 PENG GUHAN (Guanzhou)   《 Open Class》 The Second Place (Instructor: LONG YING )
2014 ZHA LIANGYU (Hong Kong) 《Youth Class》 The Second Place (Instructor: Valery Vishnevsky )
2014 YUNG WAIHAN (Hong Kong) 《 Concerto Class A》 The Third Place (Instructor: Tino Maxwell  )
2014 YU TIANPENG (Yuedong) 《Open Class》 The Third Place (Instructor: John Perry )
2014 YU TIANPENG (Yuedong) 《Youth Class》 The Third Place (Instructor:  John  Perry )

 

2012 刘国璧 (四川)《公开组》《李斯特演奏组》《李斯特练习曲组》第一名;(指导教师:杨成刚)
2012 刘国璧 (四川)《李斯特匈牙利狂想曲组》 第二名(指导教师:杨成刚)
2012 江菲菲 (上海) 《公开组》 第二名;《青年组》第一名;《协奏曲A组》第三名(指导教师:俞鹰)
2012 刘仕博 (上海)《公开组》 第三名(指导教师:李名铎)
2012 张子成 (湖北)《李斯特演奏组》 第二名(指导教师:黄曼妮)
2012 余翰东 (粤东)《李斯特演奏组》 第三名(指导教师: 薇娜 克孜劳拉)
2012 刘天元 (北京)《李斯特匈牙利狂想曲组》第一名(指导教师:鲍蕙荞)
2012 罗聆文 (湖北)《 纪念李斯特B组》 第一名(指导教师:郑晓峰)
2012 周韵宁 (广州)《 纪念李斯特B组》 第二名(指导教师:何翰)
2012 曹月聪 (四川)《 纪念李斯特B组》 第三名(指导教师:胡苏)
2012 欧玉琳 (湖北)《李斯特练习曲组》 第二名《青年组》第三名(指导教师:郑晓峰)
2012 李键熙 (香港)《李斯特练习曲组》 第三名(指导教师:何司能 & 邓雅心)
2011 Kaliasniona Katsiaryna (俄罗斯)《公开组》第一名
2011 万泓杉 (四川)   《公开组》 第三名 (指导教师:毛冀钰)
2011 杨忠三 (四川)   《李斯特演奏组》 第一名 (指导教师:杨汉果,周彦)
2011 杨忠三 (四川)   《李斯特练习曲组》 第一名 (指导教师:杨汉果,周彦)
2011 黎肜峤柟  (四川) 《李斯特匈牙利狂想曲组》 第二名 (指导教师:江音婵)
2011 张   丹 (湖北) 《纪念李斯特B组》 第二名 (指导教师:殷承宗)
2011 葛思蕾 (湖北) 《青年组》 第一名 (指导教师:吴曼)

 

2011 Li Rongjiaonan (乌克兰) 《协奏曲B组》Second Prize (Instructor: Jiang Yinchan)
2011 Zhang Dan (Hu Bei) 《Liszt Memorial Class B》 Second Prize (Instructor: Yin Chengzong)
2011 Ge Silei (Hu Bei) 《Youth Class》 First Prize (Instructor:Wu Man)
2011 Oleksiy Kostenko (Mainland)   《 Concerto Class B》 First Prize
2011 Li Rongjiaonan (Sichuan) 《Liszt Hungarian Rhapsody Class》Second Prize (Instructor: Jiang Yinchan)
2011 Zhang Dan (Hu Bei) 《Liszt Memorial Class B》 Second Prize (Instructor: Yin Chengzong)
2011 Ge Silei (Hu Bei) 《Youth Class》 First Prize (Instructor:Wu Man)
2011 Oleksiy Kostenko (Mainland)   《 Concerto Class B》 First Prize

Comments are closed.